Volkswagen Doberlug-Kirchhain

Volkswagen Doberlug-Kirchhain
Autohaus Kühne GmbH

Volkswagen Service

Bahnhofsallee 1
03253 Doberlug-Kirchhain

Telefon: +49 35322 68990
Fax: +49 35322 689950
E-Mail: doberlug@vw-kuehne.de

Öffnungszeiten

Montag - Freitag 07:00 - 18:00
Samstag 08:00 - 12:00

Ansprechpartner

Nach Bereich filtern:

Leitung

Verkauf

Service

Verwaltung

Freitextsuche:

Susanne Tischer
Serviceassistentin
VW Doberlug-KirchhainTel.: 035322 / 68990
susanne.tischer@vw-kuehne.de

Diana Strauß
Serviceleiterin Volkswagen & Audi
VW Bad Düben, VW Torgau, VW Herzberg, VW Doberlug-KirchhainTel.: 03421 / 722017
diana.strauss@vw-kuehne.de

Ronny Barche
Verkaufsleiter Volkswagen
VW Bad Düben, VW Torgau, VW Herzberg, VW Doberlug-KirchhainTel.: 03421 / 722038
ronny.barche@vw-kuehne.de

Stefanie Mock
Teamleiterin Vertrieb Neuwagen
VW Bad Düben, VW Torgau, VW Herzberg, VW Doberlug-KirchhainTel.: 03421 / 722032
stefanie.mock@vw-kuehne.de

Fred Sawallisch
Betriebsleiter Herzberg & Doberlug-Kirchhain
VW Herzberg, VW Doberlug-KirchhainTel.: 035322 / 689932
fred.sawallisch@vw-kuehne.de

Martin Stolpe
Verkaufsberater
VW Doberlug-KirchhainTel.: 035322 / 689935
martin.stolpe@vw-kuehne.de

Andreas Babbe
Werkstattleiter
VW Doberlug-Kirchhainandreas.babbe@vw-kuehne.de

Michael Lehmann
Serviceberater
VW Doberlug-KirchhainTel.: 035322 / 689911
michael.lehmann@vw-kuehne.de

Heike Krautz
Serviceassistentin
VW Doberlug-KirchhainTel.: 035322 / 68990
heike.krautz@vw-kuehne.de

Yvonne Manigk
Serviceberaterin
VW Doberlug-KirchhainTel.: 035322 / 689941
yvonne.manigk@vw-kuehne.de

Heiko Auras
Teiledienstmitarbeiter
VW Doberlug-KirchhainTel.: 035322 / 689940
heiko.auras@vw-kuehne.de

Lars Bening
Teiledienstmitarbeiter
VW Doberlug-KirchhainTel.: 035322 / 68990
lars.bening@vw-kuehne.de

Sören Prosy
IT-Leiter
MB Bad Düben, MB Wiedemar, MB Eula/Borna, MB Leipzig, VW Bad Düben, VW Torgau, VW Herzberg, VW Doberlug-Kirchhain, Truck & Car Service LeipzigTel.: 034243 / 31757
Mobil: 0160 / 3663503
soeren.prosy@kuehne-service.de

Lea Sikorsky
Marketingbeauftragte VW & Audi
VW Bad Düben, VW Torgau, VW Herzberg, VW Doberlug-KirchhainTel.: 034243 / 31743
Mobil: 0151 / 12581445
lea.sikorsky@marketing-kuehne.de

Sandra Schmidt
Buchhalterin
VW Bad Düben, VW Torgau, VW Herzberg, VW Doberlug-KirchhainTel.: 034243 / 31724
sandra.schmidt@vw-kuehne.de

Carsten Kind
IT-Servicemanagement
VW Bad Düben, VW Torgau, VW Herzberg, VW Doberlug-KirchhainTel.: 034243 / 31759
carsten.kind@kuehne-service.de

Katja Rapiy
Assistenz der Geschäftsführung
MB Bad Düben, MB Wiedemar, MB Eula/Borna, MB Leipzig, VW Bad Düben, VW Torgau, VW Herzberg, VW Doberlug-Kirchhain, Truck & Car Service LeipzigTel.: 034243 / 31726
katja.rapiy@mb-kuehne.de

Karolin Holz
Disponentin
VW Bad Düben, VW Torgau, VW Herzberg, VW Doberlug-KirchhainTel.: 03421 / 722015
k.holz@vw-kuehne.de

Ramona Dickers
Sekretariat Geschäftsleitung
MB Bad Düben, MB Wiedemar, MB Eula/Borna, MB Leipzig, VW Bad Düben, VW Torgau, VW Herzberg, VW Doberlug-Kirchhain, Truck & Car Service LeipzigTel.: 034243 / 31727
ramona.dickers@mb-kuehne.de

Danny Dier
Personalmanagement
MB Bad Düben, MB Wiedemar, MB Eula/Borna, MB Leipzig, VW Bad Düben, VW Torgau, VW Herzberg, VW Doberlug-Kirchhain, Truck & Car Service LeipzigTel.: 034243 / 31717
danny.dier@mb-kuehne.de

Madline Großmann
Buchhalterin
VW Bad Düben, VW Torgau, VW Herzberg, VW Doberlug-KirchhainTel.: 034243 / 31720
madline.grossmann@vw-kuehne.de

John Gutzmer
IT-Servicemanagement
VW Bad Düben, VW Torgau, VW Herzberg, VW Doberlug-KirchhainTel.: 034243 / 31762
john.gutzmer@kuehne-service.de

Veronika Hoffmann
IT-Servicemanagement
MB Bad Düben, MB Wiedemar, MB Eula/Borna, MB Leipzig, VW Bad Düben, VW Torgau, VW Herzberg, VW Doberlug-Kirchhain, Truck & Car Service LeipzigTel.: 034243 / 31758
veronika.hoffmann@kuehne-service.de

Jana Schlaak
Buchhalterin
VW Bad Düben, VW Torgau, VW Herzberg, VW Doberlug-KirchhainTel.: 034243 / 31723
jana.schlaak@vw-kuehne.de

Mike Kühne
Inhaber & Geschäftsführer Kühne Gruppe
MB Bad Düben, MB Wiedemar, MB Eula/Borna, MB Leipzig, VW Bad Düben, VW Torgau, VW Herzberg, VW Doberlug-Kirchhain, Truck & Car Service LeipzigTel.: 034243 / 31741
Mobil: 0160 / 3663500
m.kuehne@mb-kuehne.de

Udo Eckert
Geschäftsführer Kühne Gruppe | Manager Mercedes-Benz
MB Bad Düben, MB Wiedemar, MB Eula/Borna, MB Leipzig, VW Bad Düben, VW Torgau, VW Herzberg, VW Doberlug-Kirchhain, Truck & Car Service LeipzigTel.: 034243 / 31750
udo.eckert@mb-kuehne.de