kuehne-autohaeuser.de_standorte_Wiedemar_Mercedes-Benz.jpg

Mercedes-Benz Wiedemar

Heinz Kühne GmbH & Co. KG

Autorisierter Mercedes-Benz Service und Vermittlung
Autorisierter FUSO Service

Zeppelinstraße 6
04509 Wiedemar

Öffnungszeiten

Montag – Donnerstag 06:30 – 22:00
Freitag 06:30 – 20:00
Samstag 06:30 – 16:00

Frank Gasch

Serviceleiter
Betriebsleiter Wiedemar

+49 34207 63219
frank.gasch@mb-kuehne.de

Michaela Mäder

Leiterin Zentraleinkauf

+49 3437 714050
michaela.maeder@mb-kuehne.de

Yvonne Dietze

Assistentin Serviceleitung

+49 34207 63277
y.dietze@mb-kuehne.de

Amanda Zegarra

Serviceassistentin

+49 34207 63258
amanda.zegarra@mb-kuehne.de

Carola Halfpap

Serviceassistentin

+49 34207 63260
info.wiedemar@mb-kuehne.de

Anika Fädtke

Garantiecontrolling

+49 34207 63217
anika.faedtke@mb-kuehne.de

Lutz Böttge

Leiter Kundendienst
stellv. Betriebsleiter Wiedemar

+49 34207 63267
l.boettge@mb-kuehne.de

Peter Seidel

Serviceberater Pkw

+49 (0) 34207 / 6 32 - 21
p.seidel@mb-kuehne.de

Uwe Richter

Serviceberater Nfz

+49 34207 63279
u.richter@mb-kuehne.de

Bernhard Fritz

Serviceberater Nfz

+49 34207 63272
bernhard.fritz@mb-kuehne.de

Matthias Weiße

Mitarbeiter Teile und Zubehör

+49 34207 63268
m.weise@mb-kuehne.de

Steffen Damalaks

Mitarbeiter Teile und Zubehör

+49 34207 63271
s.damalaks@mb-kuehne.de

Toni Packendorf

Mitarbeiter Teile und Zubehör

+49 34207 63223
lager-wiedemar@mb-kuehne.de

Frank Bräutigam

Mitarbeiter Teile und Zubehör

+49 34207 63223
lager-wiedemar@mb-kuehne.de

Ralf Smetana

Verkaufsleiter Pkw Gebrauchtwagen

+49 3437 714040
ralf.smetana@mb-kuehne.de

Mike Kühne

Geschäftsführer Kühne Gruppe

+49 34243 31741
m.kuehne@mb-kuehne.de

Udo Eckert

Geschäftsführer Kühne Gruppe
Manager Mercedes-Benz Gebrauchtwagen Pkw

+49 34243 31750
udo.eckert@mb-kuehne.de

Kerstin Tillmann

Leiterin Finanzbuchhaltung Kühne Gruppe
Prokuristin

+49 34243 31718
kerstin.tillmann@mb-kuehne.de

Frank Gasch

Serviceleiter
Betriebsleiter Wiedemar

+49 34207 63219
frank.gasch@mb-kuehne.de

Ralf Smetana

Verkaufsleiter Pkw Gebrauchtwagen

+49 3437 714040
ralf.smetana@mb-kuehne.de

Michaela Mäder

Leiterin Zentraleinkauf

+49 3437 714050
michaela.maeder@mb-kuehne.de

Torsten Lehmann

Leiter IT Kühne Gruppe

+49 34243 32052
torsten.lehmann@kuehne-service.de

Torsten Ludwig

Marketingleiter Kühne Gruppe

+49 34243 31747
torsten.ludwig@mb-kuehne.de

Katrin Mücke

Controlling

+49 3437 714020
k.muecke@mb-kuehne.de

Ramona Stoppe

Sekretariat Geschäftsleitung

+49 34243 31727
r.stoppe@mb-kuehne.de

Steffi Ludwig

Buchhalterin

+49 34243 31783
s.ludwig@mb-kuehne.de