Mercedes-Benz Wiedemar

Mercedes-Benz Wiedemar
Heinz Kühne GmbH & Co. KG

Autorisierter Mercedes-Benz Service und Vermittlung, Autorisierter FUSO Service

Zeppelinstraße 6
04509 Wiedemar

+49 34207 6320
+49 34207 63255
wiedemar@mb-kuehne.de

Öffnungszeiten

Nutzfahrzeuge

Montag - Freitag 07:00 - 22:00
Samstag 07:00 - 16:00

PKW

Montag - Freitag 07:00 - 18:00
Samstag 08:00 - 12:00

Ansprechpartner

Nach Bereich filtern:

Verkauf

Service

Verwaltung

Leitung

Freitextsuche:

Sven Herbert Mory
Mitarbeiter Teile und Zubehör
WiedemarTel.: +49 34207 63224
sven.mory@mb-kuehne.de

Peter Seidel
Serviceberater
WiedemarTel.: +49 34207 63221
p.seidel@mb-kuehne.de

Robert Bley
Leiter Karosserie- u. Fahrzeugbau/ Sonderbau
WiedemarTel.: +49 34207 6320

Katja Rapiy
Assistenz der Geschäftsführung
MB Bad Düben, Wiedemar, Eula, Autocenter Leipzig, VW Bad Düben, Torgau, Herzberg, Doberlug-Kirchhain, Truck & Car Service LeipzigTel.: +49 34243 31726
katja.rapiy@mb-kuehne.de

Benny Wagner
Verkaufsberater Transporter Gebrauchtwagen
WiedemarMobil: +49 173 1548495
benny.wagner@mb-kuehne.de

Alexander Vogel
Mitarbeiter Online Vertrieb
WiedemarTel.: +49 34207 63283
alexander.vogel@mb-kuehne.de

Michael Pfützner
Verkaufsberater Pkw Gebrauchtwagen
WiedemarTel.: +49 34207 63254
michael.pfuetzner@mb-kuehne.de

Torsten Diehr
Großkundenberater
MB Bad Düben, Wiedemar, Eula, Autocenter Leipzig, Truck & Car Service LeipzigTel.: +49 34207 63276
Mobil: +49 162 7109087
torsten.diehr@mb-kuehne.de

Eric Eilert
Teiledienst
WiedemarTel.: +49 34207 63224
eric.eilert@mb-kuehne.de

Christoph Günther
Teiledienst
WiedemarTel.: +49 34207 63224
christoph.guenther@mb-kuehne.de

Yvonne Grünert
Assistentin Serviceleitung
WiedemarTel.: +49 34207 63277
yvonne.gruenert@mb-kuehne.de

Alexander Sather
Verkaufsleiter Mercedes-Benz
MB Bad Düben, Wiedemar, Eula, Autocenter Leipzig, Truck & Car Service LeipzigTel.: +49 34207 63263
alexander.sather@mb-kuehne.de

Carolin Hecht
Serviceassistentin
WiedemarTel.: +49 34207 6320
carolin.hecht@mb-kuehne.de

Lea Bauschulte
Serviceassistentin
WiedemarTel.: +49 34207 6320
lea.bauschulte@mb-kuehne.de

Jacqueline Schiebel
Serviceassistentin
WiedemarTel.: +49 34207 6320
jacqueline.schiebel@mb-kuehne.de

Lutz Böttge
Serviceberater
WiedemarTel.: +49 34207 63267
l.boettge@mb-kuehne.de

Falk Schatz
Leiter Kundendienst, stellv. Betriebsleiter Wiedemar
WiedemarTel.: +49 34207 63262
falk.schatz@mb-kuehne.de

Alexander Eilfeld
Serviceberater
WiedemarTel.: +49 34207 63246
alexander.eilfeld@mb-kuehne.de

Sven Schüßler
Serviceberater Pkw
WiedemarTel.: +49 34207 63274
sven.schuessler@mb-kuehne.de

Stephan Schulze
Serviceberater Nfz
WiedemarTel.: +49 34207 63266
stephan.schulze@mb-kuehne.de

Uwe Richter
Serviceberater Nfz
WiedemarTel.: +49 34207 63279
u.richter@mb-kuehne.de

Bernhard Fritz
Serviceberater Nfz
WiedemarTel.: +49 34207 63272
bernhard.fritz@mb-kuehne.de

Matthias Weiße
Lagerleiter
WiedemarTel.: +49 34207 63268
m.weise@mb-kuehne.de

Benjamin Röhl
Außendienstmitarbeiter im Teiledienst
WiedemarTel.: +49 34207 63224
benjamin.roehl@mb-kuehne.de

Steffen Damalaks
Mitarbeiter Teile und Zubehör
WiedemarTel.: +49 34207 63271
s.damalaks@mb-kuehne.de

Frank Bräutigam
Mitarbeiter Teile und Zubehör
WiedemarTel.: +49 34207 63223
lager-wiedemar@mb-kuehne.de

Katrin Mücke
Controlling
WiedemarTel.: +49 34207 63215
k.muecke@mb-kuehne.de

Yasmin Fettat
Controlling
WiedemarTel.: +49 34207 63216
yasmin.fettat@mb-kuehne.de

Ramona Dickers
Sekretariat Geschäftsleitung
MB Bad Düben, Wiedemar, Eula, Autocenter Leipzig, VW Bad Düben, Torgau, Herzberg, Doberlug-Kirchhain, Truck & Car Service LeipzigTel.: +49 34243 31727
ramona.dickers@mb-kuehne.de

Danny Dier
Personalmanagement
MB Bad Düben, Wiedemar, Eula, Autocenter Leipzig, VW Bad Düben, Torgau, Herzberg, Doberlug-Kirchhain, Truck & Car Service LeipzigTel.: +49 34243 31717
danny.dier@mb-kuehne.de

Anne Juliane Brunn
Buchhalterin
WiedemarTel.: +49 34207 63281
anne-juliane.brunn@mb-kuehne.de

Anika Fädtke
Garantie Controlling
WiedemarTel.: +49 34207 63259
anika.faedtke@mb-kuehne.de

John Gutzmer
IT-Servicemanagment
MB Bad Düben, Wiedemar, Eula, Autocenter Leipzig, VW Bad Düben, Torgau, Herzberg, Doberlug-Kirchhain, Truck & Car Service LeipzigTel.: +49 34243 31762
john.gutzmer@kuehne-service.de

Toni Winkler
IT-Servicemanagment
MB Bad Düben, Wiedemar, Eula, Autocenter Leipzig, VW Bad Düben, Torgau, Herzberg, Doberlug-Kirchhain, Truck & Car Service LeipzigTel.: +49 34243 31762
toni.winkler@mb-kuehne.de

Tim Michael
IT-Servicemanagment
MB Bad Düben, Wiedemar, Eula, Autocenter Leipzig, VW Bad Düben, Torgau, Herzberg, Doberlug-Kirchhain, Truck & Car Service LeipzigTel.: +49 34243 31762
tim.michael@mb-kuehne.de

Veronika Hoffmann
IT-Servicemanagmentleiterin
MB Bad Düben, Wiedemar, Eula, Autocenter Leipzig, VW Bad Düben, Torgau, Herzberg, Doberlug-Kirchhain, Truck & Car Service LeipzigTel.: +49 34243 31758
veronika.hoffmann@mb-kuehne.de

Mike Kühne
Inhaber & Geschäftsführer Kühne Gruppe
MB Bad Düben, Wiedemar, Eula, Autocenter Leipzig, VW Bad Düben, Torgau, Herzberg, Doberlug-Kirchhain, Truck & Car Service LeipzigTel.: +49 34243 31741
Mobil: +49 160 3663500
m.kuehne@mb-kuehne.de

Udo Eckert
Geschäftsführer Kühne Gruppe | Manager Mercedes-Benz
MB Bad Düben, Wiedemar, Eula, Autocenter Leipzig, VW Bad Düben, Torgau, Herzberg, Doberlug-Kirchhain, Truck & Car Service LeipzigTel.: +49 34243 31750
udo.eckert@mb-kuehne.de

Roland Marocke
Serviceleiter & Betriebsleiter Wiedemar
MB Bad Düben, Wiedemar, Eula, Autocenter Leipzig, Truck & Car Service LeipzigTel.: +49 34207 63220
roland.marocke@mb-kuehne.de