Mercedes-Benz Eula

Mercedes-Benz Eula
Heinz Kühne GmbH & Co. KG

Gewerbegebiet West 10
04552 Eula

+49 3433 27270
+49 3433 272741
eula@mb-kuehne.de

Öffnungszeiten

Service/Werkstatt Pkw

Montag - Freitag 07:00 - 20:00
Samstag 08:00 - 14:00

Service/Werkstatt Lkw

Montag - Freitag 06:00 - 21:00
Samstag 07:00 - 14:00

Verkauf

Montag - Freitag 08:00 - 18:00
Samstag 09:00 - 14:00

Ansprechpartner

Nach Bereich filtern:

Verkauf

Service

Verwaltung

Leitung

Freitextsuche:

Roy Heppner
Mitarbeiter Teile und Zubehör
EulaTel.: +49 3433 272718
roy.heppner@mb-kuehne.de

Katja Rapiy
Assistenz der Geschäftsführung
MB Bad Düben, Wiedemar, Eula, Autocenter Leipzig, VW Bad Düben, Torgau, Herzberg, Doberlug-Kirchhain, Truck & Car Service LeipzigTel.: +49 34243 31726
katja.rapiy@mb-kuehne.de

Sebastian Kufs
Verkaufsberater Pkw Gebrauchtwagen
EulaTel.: +49 3433 272734
sebastian.kufs@mb-kuehne.de

Thomas Klötzer
Verkaufsberater Pkw Gebrauchtwagen
EulaTel.: +49 3433 272735
t.kloetzer@mb-kuehne.de

Alexandra Scholz
Verkaufsberaterin Pkw
EulaTel.: +49 3433 272733
alexandra.scholz@mb-kuehne.de

Torsten Diehr
Großkundenberater
MB Bad Düben, Wiedemar, Eula, Autocenter Leipzig, Truck & Car Service LeipzigTel.: +49 34207 63276
Mobil: +49 162 7109087
torsten.diehr@mb-kuehne.de

Thomas Schulz
Teamleiter Nfz
EulaTel.: +49 3433 272711
t.schulz@mb-kuehne.de

Alexander Sather
Verkaufsleiter Mercedes-Benz
MB Bad Düben, Wiedemar, Eula, Autocenter Leipzig, Truck & Car Service LeipzigTel.: +49 34207 63263
alexander.sather@mb-kuehne.de

Stefan König
Serviceberater PKW
EulaTel.: +49 3433 27270
stefan.koenig@mb-kuehne.de

Tino Beyer
stellv. Serviceberater PKW
EulaTel.: +49 3433 272737
tino.beyer@mb-kuehne.de

Ralf Wilde
Serviceberater Nfz
EulaTel.: +49 3433 272729
ralf.wilde@mb-kuehne.de

René Spindler
Serviceberater
EulaTel.: +49 3433 272728
rene.spindler@mb-kuehne.de

Dirk Richter
Serviceberater
EulaTel.: +49 3433 272738
dirk.richter@mb-kuehne.de

Evelyn Preiß
Serviceassistentin
EulaTel.: +49 3433 272718
e.preiss@mb-kuehne.de

Melanie Michael
Serviceassistentin
EulaTel.: +49 3433 27270
melanie.michael@mb-kuehne.de

Sindy Duda
Serviceassistentin
EulaTel.: +49 3433 27270
sindy.jacob@mb-kuehne.de

Sophie Polte
Serviceassistentin
EulaTel.: +49 3433 27270
sophie.polte@mb-kuehne.de

Andreas Kunze
Serviceberater Nfz
EulaTel.: +49 3433 272731
andreas.kunze@mb-kuehne.de

Jörg Haußig
Serviceberater Pkw / Karosserie
EulaTel.: +49 3433 272737
j.haussig@mb-kuehne.de

Michael Heldner
Standortleiter Teile und Zubehör
EulaTel.: +49 3433 272745
m.heldner@mb-kuehne.de

Falk Taubert
Mitarbeiter Teile und Zubehör
EulaTel.: +49 3433 272746
falk.taubert@mb-kuehne.de

Christian Hirsch
Mitarbeiter Teile und Zubehör
EulaTel.: +49 3433 272718
christian.hirsch@mb-kuehne.de

Ramona Dickers
Sekretariat Geschäftsleitung
MB Bad Düben, Wiedemar, Eula, Autocenter Leipzig, VW Bad Düben, Torgau, Herzberg, Doberlug-Kirchhain, Truck & Car Service LeipzigTel.: +49 34243 31727
ramona.dickers@mb-kuehne.de

Danny Dier
Personalmanagement
MB Bad Düben, Wiedemar, Eula, Autocenter Leipzig, VW Bad Düben, Torgau, Herzberg, Doberlug-Kirchhain, Truck & Car Service LeipzigTel.: +49 34243 31717
danny.dier@mb-kuehne.de

John Gutzmer
IT-Servicemanagment
MB Bad Düben, Wiedemar, Eula, Autocenter Leipzig, VW Bad Düben, Torgau, Herzberg, Doberlug-Kirchhain, Truck & Car Service LeipzigTel.: +49 34243 31762
john.gutzmer@kuehne-service.de

Toni Winkler
IT-Servicemanagment
MB Bad Düben, Wiedemar, Eula, Autocenter Leipzig, VW Bad Düben, Torgau, Herzberg, Doberlug-Kirchhain, Truck & Car Service LeipzigTel.: +49 34243 31762
toni.winkler@mb-kuehne.de

Tim Michael
IT-Servicemanagment
MB Bad Düben, Wiedemar, Eula, Autocenter Leipzig, VW Bad Düben, Torgau, Herzberg, Doberlug-Kirchhain, Truck & Car Service LeipzigTel.: +49 34243 31762
tim.michael@mb-kuehne.de

Veronika Hoffmann
IT-Servicemanagmentleiterin
MB Bad Düben, Wiedemar, Eula, Autocenter Leipzig, VW Bad Düben, Torgau, Herzberg, Doberlug-Kirchhain, Truck & Car Service LeipzigTel.: +49 34243 31758
veronika.hoffmann@mb-kuehne.de

Mike Kühne
Inhaber & Geschäftsführer Kühne Gruppe
MB Bad Düben, Wiedemar, Eula, Autocenter Leipzig, VW Bad Düben, Torgau, Herzberg, Doberlug-Kirchhain, Truck & Car Service LeipzigTel.: +49 34243 31741
Mobil: +49 160 3663500
m.kuehne@mb-kuehne.de

Udo Eckert
Geschäftsführer Kühne Gruppe | Manager Mercedes-Benz
MB Bad Düben, Wiedemar, Eula, Autocenter Leipzig, VW Bad Düben, Torgau, Herzberg, Doberlug-Kirchhain, Truck & Car Service LeipzigTel.: +49 34243 31750
udo.eckert@mb-kuehne.de

Roland Marocke
Serviceleiter & Betriebsleiter Wiedemar
MB Bad Düben, Wiedemar, Eula, Autocenter Leipzig, Truck & Car Service LeipzigTel.: +49 34207 63220
roland.marocke@mb-kuehne.de

Alisa Wiesenbach
Assistenz Betriebs-und Verkaufsleitung
EulaTel.: +49 3433 2727 26
alisa.wiesenbach@mb-kuehne.de

Maik Plinski
Betriebsleiter Eula/Borna | QMB
EulaTel.: +49 3433 2727 16
maik.plinski@mb-kuehne.de