Mercedes-Benz Eula

Mercedes-Benz Eula
Heinz Kühne GmbH & Co. KG

Autorisierter Mercedes-Benz Service und Vermittlung, Autorisierter FUSO Service

Gewerbegebiet West 10
04552 Eula

Telefon: +49 3433 27270
Fax: +49 3433 272741
E-Mail: eula@mb-kuehne.de

Öffnungszeiten

Service/Werkstatt Pkw

Montag - Freitag 07:00 - 20:00
Samstag 08:00 - 14:00

Service/Werkstatt Lkw

Montag - Freitag 06:00 - 21:00
Samstag 07:00 - 14:00

Verkauf

Montag - Freitag 08:00 - 18:00
Samstag 09:00 - 14:00

Ansprechpartner

Nach Bereich filtern:

Verkauf

Service

Verwaltung

Leitung

Freitextsuche:

Sören Prosy
IT-Leiter
MB Bad Düben, MB Wiedemar, MB Eula, MB Leipzig, VW Bad Düben, VW Torgau, VW Herzberg, VW Doberlug-Kirchhain, Truck & Car Service LeipzigTel.: 034243 31757
Mobil: 0160 3663503
soeren.prosy@kuehne-service.de

Michel Hausburg
Buchhaltung Mercedes-Benz
MB Bad Düben, MB Wiedemar, MB Eula, MB Leipzig, Truck & Car Service LeipzigTel.: 034243 31783
michel.hausburg@mb-kuehne.de

Sarah Felzer
Marketingbeauftrage Mercedes-Benz
MB Bad Düben, MB Wiedemar, MB Eula, MB LeipzigTel.: 034243 / 31747
Mobil: 0172 7240278
sarah.felzer@marketing-kuehne.de

Anita Nahrendorf
Serviceassistentin
MB EulaTel.: 03433 2727-0
anita.nahrendorf@mb-kuehne.de

Kai Thiel
Mitarbeiter Teile und Zubehör
MB EulaTel.: +49 3433 272746
kai.thiel@mb-kuehne.de

Evelyn Preiß
Mitarbeiter Teile und Zubehör
MB EulaTel.: +49 34332 72318
e.preiss@mb-kuehne.de

Katja Rapiy
Assistenz der Geschäftsführung
MB Bad Düben, MB Wiedemar, MB Eula, MB Leipzig, VW Bad Düben, VW Torgau, VW Herzberg, VW Doberlug-Kirchhain, Truck & Car Service LeipzigTel.: +49 34243 31726
katja.rapiy@mb-kuehne.de

Sebastian Kufs
Verkaufsberater Pkw Gebrauchtwagen
MB EulaTel.: +49 3433 272734
sebastian.kufs@mb-kuehne.de

Thomas Klötzer
Verkaufsberater Pkw Gebrauchtwagen
MB EulaTel.: +49 3433 272735
t.kloetzer@mb-kuehne.de

Alexandra Scholz
Verkaufsberaterin Pkw
MB EulaTel.: +49 3433 272733
alexandra.scholz@mb-kuehne.de

Torsten Diehr
Großkundenberater
MB Bad Düben, MB Wiedemar, MB Eula, MB Leipzig, Truck & Car Service LeipzigTel.: +49 34207 63276
Mobil: +49 162 7109087
torsten.diehr@mb-kuehne.de

Thomas Schulz
Teamleiter Nfz
MB EulaTel.: +49 3433 272711
t.schulz@mb-kuehne.de

Alexander Sather
Verkaufsleiter Mercedes-Benz
MB Bad Düben, MB Wiedemar, MB Eula, MB Leipzig, Truck & Car Service LeipzigTel.: +49 34207 63263
alexander.sather@mb-kuehne.de

Stefan König
Serviceberater PKW
MB EulaTel.: +49 3433 27270
stefan.koenig@mb-kuehne.de

Tino Beyer
stellv. Serviceberater PKW
MB EulaTel.: +49 3433 272737
tino.beyer@mb-kuehne.de

Ralf Wilde
Serviceberater Nfz
MB EulaTel.: +49 3433 272729
ralf.wilde@mb-kuehne.de

René Spindler
Serviceberater
MB EulaTel.: +49 3433 272728
rene.spindler@mb-kuehne.de

Dirk Richter
Serviceberater
MB EulaTel.: +49 3433 272738
dirk.richter@mb-kuehne.de

Sindy Duda
Serviceassistentin
MB EulaTel.: +49 3433 27270
sindy.duda@mb-kuehne.de

Andreas Kunze
Serviceberater Nfz
MB EulaTel.: +49 3433 272731
andreas.kunze@mb-kuehne.de

Jörg Haußig
Serviceberater Karosserie
MB EulaTel.: +49 3433 272737
j.haussig@mb-kuehne.de

Falk Taubert
Leiter Teile und Zubehör
MB EulaTel.: +49 3433 272746
falk.taubert@mb-kuehne.de

Christian Hirsch
Mitarbeiter Teile und Zubehör
MB EulaTel.: +49 3433 272718
christian.hirsch@mb-kuehne.de

Ramona Dickers
Sekretariat Geschäftsleitung
MB Bad Düben, MB Wiedemar, MB Eula, MB Leipzig, VW Bad Düben, VW Torgau, VW Herzberg, VW Doberlug-Kirchhain, Truck & Car Service LeipzigTel.: +49 34243 31727
ramona.dickers@mb-kuehne.de

Steffi Ludwig
Buchhalterin
MB Bad Düben, MB Wiedemar, MB Eula, MB Leipzig, Truck & Car Service LeipzigTel.: +49 34243 31783
s.ludwig@mb-kuehne.de

Sarah Böhme
Buchhalterin
MB Bad Düben, MB Wiedemar, MB Eula, MB Leipzig, Truck & Car Service LeipzigTel.: +49 34243 31721
sarah.boehme@mb-kuehne.de

Danny Dier
Personalmanagement
MB Bad Düben, MB Wiedemar, MB Eula, MB Leipzig, VW Bad Düben, VW Torgau, VW Herzberg, VW Doberlug-Kirchhain, Truck & Car Service LeipzigTel.: +49 34243 31717
danny.dier@mb-kuehne.de

Toni Winkler
IT-Servicemanagment
MB Bad Düben, MB Wiedemar, MB Eula, MB LeipzigTel.: +49 34243 31762
toni.winkler@kuehne-service.de

Tim Michael
IT-Servicemanagment
MB Bad Düben, MB Wiedemar, MB Eula, MB Leipzig, VW Bad Düben, VW Torgau, VW Herzberg, VW Doberlug-Kirchhain, Truck & Car Service LeipzigTel.: +49 34243 31762
tim.michael@kuehne-service.de

Veronika Hoffmann
IT-Servicemanagement
MB Bad Düben, MB Wiedemar, MB Eula, MB Leipzig, VW Bad Düben, VW Torgau, VW Herzberg, VW Doberlug-Kirchhain, Truck & Car Service LeipzigTel.: +49 34243 31758
veronika.hoffmann@kuehne-service.de

Mike Kühne
Inhaber & Geschäftsführer Kühne Gruppe
MB Bad Düben, MB Wiedemar, MB Eula, MB Leipzig, VW Bad Düben, VW Torgau, VW Herzberg, VW Doberlug-Kirchhain, Truck & Car Service LeipzigTel.: +49 34243 31741
Mobil: +49 160 3663500
m.kuehne@mb-kuehne.de

Udo Eckert
Geschäftsführer Kühne Gruppe | Manager Mercedes-Benz
MB Bad Düben, MB Wiedemar, MB Eula, MB Leipzig, VW Bad Düben, VW Torgau, VW Herzberg, VW Doberlug-Kirchhain, Truck & Car Service LeipzigTel.: +49 34243 31750
udo.eckert@mb-kuehne.de

Roland Marocke
Serviceleiter & Betriebsleiter Wiedemar
MB Bad Düben, MB Wiedemar, MB Eula, MB Leipzig, Truck & Car Service LeipzigTel.: +49 34207 63220
roland.marocke@mb-kuehne.de

Alisa Wiesenbach
Assistenz Betriebs-und Verkaufsleitung
MB EulaTel.: +49 3433 2727 26
alisa.wiesenbach@mb-kuehne.de

Maik Plinski
Betriebsleiter Eula/Borna | QMB
MB EulaTel.: +49 3433 2727 16
maik.plinski@mb-kuehne.de