Mercedes-Benz Bad Düben

Mercedes-Benz Bad Düben
Heinz Kühne GmbH & Co. KG

Autorisierter Mercedes-Benz Service und Vermittlung

Torgauer Straße 25a
04849 Bad Düben

+49 34243 3200
+49 34243 32013
baddueben@mb-kuehne.de

Öffnungszeiten

Service/Werkstatt

Montag - Freitag 07:00 - 19:00
Samstag 07:00 - 14:00

Verkauf

Montag - Freitag 08:00 - 17:00
Samstag 09:00 - 12:00

Ansprechpartner

Nach Bereich filtern:

Verkauf

Service

Verwaltung

Leitung

Freitextsuche:

Katharina Perthes
Mitarbeiter Teile und Zubehör
MB Bad DübenTel.: +49 34243 32030
katharina.perthes@mb-kuehne.de

Sebastian Respa
Zertifizierter Serviceberater Nfz
MB Bad DübenTel.: +49 34243 32015
sebastian.respa@mb-kuehne.de

Lucas Funke
Mitarbeiter Teile und Zubehör
MB Bad DübenTel.: +49 34243 32030
lucas.funke@mb-kuehne.de

Katja Rapiy
Assistenz der Geschäftsführung
MB Bad Düben, Wiedemar, Eula, MB Leipzig, VW Bad Düben, Torgau, Herzberg, Doberlug-Kirchhain, Truck & Car Service LeipzigTel.: +49 34243 31726
katja.rapiy@mb-kuehne.de

Nicole Fitze
Lohnbuchhaltung Mercedes-Benz
MB Bad Düben, VW Bad DübenTel.: +49 34243 31722
nicole.fitze@mb-kuehne.de

André Baumgarten
Verkaufsberater Pkw Gebrauchtwagen
MB Bad DübenTel.: +49 34243 31770
a.baumgarten@mb-kuehne.de

Torsten Diehr
Großkundenberater
MB Bad Düben, Wiedemar, Eula, MB Leipzig, Truck & Car Service LeipzigTel.: +49 34207 63276
Mobil: +49 162 7109087
torsten.diehr@mb-kuehne.de

Kerstin Tolkmitt
Serviceassistentin
MB Bad DübenTel.: +49 34243 3200
k.tolkmitt@mb-kuehne.de

Christiane Barche
Serviceassistentin
MB Bad DübenTel.: +49 34243 3200
christiane.barche@mb-kuehne.de

Michael Wünsch
Serviceberater Pkw
MB Bad DübenTel.: +49 34243 32014
michael.wuensch@mb-kuehne.de

Jens Albrecht
Serviceberater Nfz
MB Bad DübenTel.: +49 34243 32029
jens.albrecht@mb-kuehne.de

Andreas Weiser
Serviceberater Nfz
MB Bad DübenTel.: +49 34243 32019
a.weiser@mb-kuehne.de

Steffen Albrecht
Standortleiter Teile und Zubehör
MB Bad DübenTel.: +49 34243 32038
steffen.albrecht@mb-kuehne.de

Michael Janzen
Mitarbeiter Teile und Zubehör
MB Bad DübenTel.: +49 34243 32038
michael.janzen@mb-kuehne.de

Simona Mühlbach
Mitarbeiterin Teile und Zubehör
MB Bad DübenTel.: +49 34243 32021
simona.muehlbach@mb-kuehne.de

Alexander Sather
Verkaufsleiter Mercedes-Benz
MB Bad Düben, Wiedemar, Eula, MB Leipzig, Truck & Car Service LeipzigTel.: +49 34207 63263
alexander.sather@mb-kuehne.de

Simone Kühne
Projektassistenz / Mahnwesen
MB Bad DübenTel.: +49 34243 31718
s.kuehne@mb-kuehne.de

Ramona Dickers
Sekretariat Geschäftsleitung
MB Bad Düben, Wiedemar, Eula, MB Leipzig, VW Bad Düben, Torgau, Herzberg, Doberlug-Kirchhain, Truck & Car Service LeipzigTel.: +49 34243 31727
ramona.dickers@mb-kuehne.de

Steffi Ludwig
Buchhalterin
MB Bad DübenTel.: +49 34243 31783
s.ludwig@mb-kuehne.de

Sarah Böhme
Buchhalterin
MB Bad DübenTel.: +49 34243 31721
sarah.boehme@mb-kuehne.de

Danny Dier
Personalmanagement
MB Bad Düben, Wiedemar, Eula, MB Leipzig, VW Bad Düben, Torgau, Herzberg, Doberlug-Kirchhain, Truck & Car Service LeipzigTel.: +49 34243 31717
danny.dier@vw-kuehne.de

John Gutzmer
IT-Servicemanagment
MB Bad Düben, Wiedemar, Eula, MB Leipzig, VW Bad Düben, Torgau, Herzberg, Doberlug-Kirchhain, Truck & Car Service LeipzigTel.: +49 34243 31762
john.gutzmer@mb-kuehne.de

Toni Winkler
IT-Servicemanagment
MB Bad Düben, Wiedemar, Eula, MB Leipzig, VW Bad Düben, Torgau, Herzberg, Doberlug-Kirchhain, Truck & Car Service LeipzigTel.: +49 34243 31762
toni.winkler@mb-kuehne.de

Tim Michael
IT-Servicemanagment
MB Bad Düben, Wiedemar, Eula, MB Leipzig, VW Bad Düben, Torgau, Herzberg, Doberlug-Kirchhain, Truck & Car Service LeipzigTel.: +49 34243 31762
tim.michael@mb-kuehne.de

Veronika Hoffmann
IT-Servicemanagmentleiterin
MB Bad Düben, Wiedemar, Eula, MB Leipzig, VW Bad Düben, Torgau, Herzberg, Doberlug-Kirchhain, Truck & Car Service LeipzigTel.: +49 34243 31758
veronika.hoffmann@mb-kuehne.de

Mike Kühne
Inhaber & Geschäftsführer Kühne Gruppe
MB Bad Düben, Wiedemar, Eula, MB Leipzig, VW Bad Düben, Torgau, Herzberg, Doberlug-Kirchhain, Truck & Car Service LeipzigTel.: +49 34243 31741
Mobil: +49 160 3663500
m.kuehne@mb-kuehne.de

Udo Eckert
Geschäftsführer Kühne Gruppe | Manager Mercedes-Benz
MB Bad Düben, Wiedemar, Eula, MB Leipzig, VW Bad Düben, Torgau, Herzberg, Doberlug-Kirchhain, Truck & Car Service LeipzigTel.: +49 34243 31750
udo.eckert@mb-kuehne.de

Harald Märtgen
Betriebsleiter Bad Düben
MB Bad DübenTel.: +49 34243 32025
h.maertgen@mb-kuehne.de

Roland Marocke
Serviceleiter & Betriebsleiter Wiedemar
MB Bad Düben, Wiedemar, Eula, MB Leipzig, Truck & Car Service LeipzigTel.: +49 34207 63220
roland.marocke@mb-kuehne.de