Um alle Funktionen dieser Seite nutzen zu können, muss JavaScript aktiviert sein.
Mercedes-Benz
smart
VW Volkswagen
AUDI Service
VW Nutzfahrzeuge
TRUCK & CAR SERVICE LE Heinz Kühne GmbH & Co. KG Leipzig
AK FAHRZEUGBAU
Sie befinden sich: Wir über unsStandorteVolkswagen Torgau

KÜHNE AUTOHAUS

Volkswagen, Volkswagen Nutzfahrzeuge,
Volkswagen Service und Audi Service Torgau 

 

Autohaus Kühne GmbH

Nordstraße 1

04860 Torgau

 

Telefon: +49 (0) 3421 / 72 20 - 0

Fax: +49 (0) 3421 / 71 00 - 62

torgau@vw-kuehne.de

 

Öffnungszeiten:

Montag-Freitag 06.00 - 19.00 Uhr

Samstag 08.30 - 13.00 Uhr

Hendrik Rojek

Serviceleiter Volkswagen Gesamt, Betriebsleiter

Volkswagen Torgau

Tel. +49 (0) 3421 / 72 20 - 27

Fax +49 (0) 3421 / 71 00 - 62

hendrik.rojek@vw-kuehne.de

René Klaus

Teamleiter Volkswagen Gebrauchtwagen

Volkswagen Torgau

Tel. +49 (0) 3421 / 72 20 - 20

Fax +49 (0) 3421 / 71 00 - 62

Mobil +49 (0) 172 / 37 56 267

rene.klaus@vw-kuehne.de

Ralf Klaus

Verkaufsleiter Volkswagen Nutzfahrzeuge

Volkswagen Torgau

Tel. +49 (0) 3421 / 72 20 - 21

Fax +49 (0) 3421 / 71 00 - 62

Mobil +49 (0) 172 / 39 92 975

ralf.klaus@vw-kuehne.de

Michael Schübel

Teamleiter Volkswagen Neuwagen

Torgau

Tel. +49 (0) 3421 / 72 20 - 38

Fax +49 (0) 3421 / 71 00 - 62

michael.schuebel@vw-kuehne.de

Ronny Klöhn

Teiledienstleiter Volkswagen Gesamt

Torgau

Tel. +49 (0) 3421 / 72 20 - 14

Fax +49 (0) 3421 / 71 00 - 62

ronny.kloehn@vw-kuehne.de

Ute Koch

Serviceassistentin

Volkswagen Torgau

Tel. +49 (0) 3421 / 72 20 - 0

Fax +49 (0) 3421 / 71 00 - 62

ute.koch@vw-kuehne.de

Karolin Thiemann

Serviceassistentin

Volkswagen Torgau

Tel. +49 (0) 3421 / 72 20 - 0

Fax +49 (0) 3421 / 71 00 - 62

karolin.thiemann@vw-kuehne.de

Karolin Schulze

Serviceassistentin Volkswagen

Torgau

Tel. +49 (0) 3421 / 7220 - 0

Fax +49 (0) 3421 / 7100 - 62

karolin.schulze@vw-kuehne.de

Heiko Conradi

Werkstattleiter

Volkswagen Torgau

Tel. +49 (0) 3421 / 72 20 - 28

Fax +49 (0) 3421 / 71 00 - 62

heiko.conradi@vw-kuehne.de

Jens Tillmann

Serviceberater

Volkswagen Torgau

Tel. +49 (0) 3421 / 72 20 - 13

Fax +49 (0) 3421 / 71 00 - 62

jens.tillmann@vw-kuehne.de

Willi Mühlner

Serviceberater

Volkswagen Torgau

Tel. +49 (0) 3421 / 72 20 - 11

Fax +49 (0) 3421 / 71 00 - 62

willi.muehlner@vw-kuehne.de

Christoph Mieth

Serviceberater

Volkswagen Torgau

Tel. +49 (0) 3421 / 72 20 - 12

Fax +49 (0) 3421 / 71 00 - 62

christoph.mieth@vw-kuehne.de

Jasmin Hübner

Serviceberaterin

Volkswagen Torgau

Tel. +49 (0) 3421 / 72 20 - 49

Fax +49 (0) 3421 / 71 00 - 62

jasmin.huebner@vw-kuehne.de

Diana Strauß

Gewährleistungssachbearbeiterin

Volkswagen Torgau

Tel. +49 (0) 3421 / 72 20 - 17

Fax +49 (0) 3421 / 71 00 - 62

diana.strauss@vw-kuehne.de

Steffi Fibig

Gewährleistungssachbearbeiterin

Volkswagen Torgau

Tel. +49 (0) 3421 / 72 20 - 29

Fax +49 (0) 3421 / 71 00 - 62

steffi.fibig@vw-kuehne.de

Andreas Ferl

Teiledienstmitarbeiter

Volkswagen Torgau

Tel. +49 (0) 3421 / 72 20 - 34

Fax +49 (0) 3421 / 71 00 - 62

andreas.ferl@vw-kuehne.de

Rüdiger Quentmeier

Verkaufsberater

Volkswagen Torgau

Tel. +49 (0) 3421 / 72 20 - 23

Fax +49 (0) 3421 / 71 00 - 62

Mobil 0151 / 55 54 83 66

ruediger.quentmeier@vw-kuehne.de

Sebastian Kretzschmann

Verkaufsberater

Volkswagen Torgau

Tel. +49 (0) 3421 / 72 20 - 19

Fax +49 (0) 3421 / 71 00 - 62

Mobil 0162 / 66 33 680

sebastian.kretzschmann@vw-kuehne.de

Stefanie Mock

Junior Verkaufsberaterin Volkswagen

Torgau

Tel. +49 (0) 3421 / 7220 - 37

Fax +49 (0) 03421 / 7100 - 62

stefanie.mock@vw-kuehne.de

Anett Müller

Disponentin

Volkswagen Torgau

Tel. +49 (0) 3421 / 72 20 - 15

Fax +49 (0) 3421 / 71 00 - 62

anett.mueller@vw-kuehne.de

Dana Wiesner

Kundenmanagement Volkswagen

Tel. +49 (0) 3421 / 72 20 - 33

Fax +49 (0) 3421 / 71 00 - 62

dana.wiesner@vw-kuehne.de

Nadine Giska

Marketingbeauftragte Volkswagen

Tel. +49 (0) 34243 / 317 - 43

Fax +49 (0) 34243 / 317 - 17

nadine.giska@vw-kuehne.de